Горячие новости

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь в четверг четвертой недели сентября ежегодно в формате одного дня будет проходить акция «Единый день безопасности». В этом году днем безопасности станет 22 сентября.
Главными организаторами акции выступают органы государственного управления, МЧС и иные субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации, заинтересованные организации.
Ежегодная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

21 сентября в 08:58 | Фролова И. В. | нет комментариев

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 г. № 206 в Республике Беларусь учрежден государственный праздник – День народного единства (17 сентября).

16 сентября в 17:13 | Фролова И. В. | нет комментариев

Уважаемые родители, с 08.08.2022 начинает работу адаптационная площадка. Время работы 9.30-10.30. Ребенок посещает площадку вместе с одним из родителей. С собой необходимо иметь сменную обувь взрослому и ребенку. Все организационные вопросы по телефону 33 80 17

Уважаемые родители детей нового набора!
Приглашаем вас на организационное родительское собрание, которое состоится 4 августа (четверг)  в 09.30 в музыкальном зале (2-й этаж).

Цель: знакомство детей и их родителей с жизнедеятельностью дошкольного учреждения, расширение опыта общения, знакомство с воспитателем. По всем интересующим вопросам звоните по номеру 33 80 17.
Адаптационная площадка  начинает свою работу  за  две недели до поступления в дошкольное учреждение. Количественный состав группы — не более 10-12 детей.

Вы когда-нибудь замечали, как мило выглядят дети в солнцезащитных очках? Сегодня существует множество модных моделей солнцезащитных очков для детей — и с крутыми супергероями, и с плюшевыми мишками, и с цветочками — одним словом, на любой вкус.
Но важнее эстетики то, что качественные солнцезащитные очки действительно могут защитить детскую кожу и глаза, сохранив их в здоровом состоянии для будущей жизни за счет блокировки мощных ультрафиолетовых лучей солнца (УФЛ).

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 458 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317" изменены денежные нормы расходов на питание в день на одного обучающегося с 15.07.2022.
Плата за питание составляет: в дошкольных учреждениях с длительностью пребывания 10,5 часа в день на одного обучающегося в возрасте:
1-3 года – 3 рубля 58 копеек,
3 года-7 лет – 4 рубля 66 копеек.
На основании вышеизложенного на указанный период в рационы питания воспитанников вводится второй завтрак -согласно примерному десятидневному меню на летне-осенний период 2022 г.

День 16 июля 1944 года навсегда вписан в историю нашего города как память о великом событии - освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Этот праздник, особенно дорог гродненцам, как символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплоченности народа во имя Победы и мира.

В ближайшее воскресенье, 3 июля, Беларусь отметит главный праздник, День Независимости. В отличие от Дня Победы, когда торжества принимал Курган Славы, праздник пройдет в центре Гродно.